Общешкольное родительское собрание

29 марта 2018 года в МБОУ «Бутовская СОШ №1» Ленинского района Московской области состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Как поговорить с ребенком об интернете».

DSC_7752.JPG

Психолог  центра мониторинга рисков и социально-психологической помощи АСОУ  Ярмина Алина Николаевна сделала доклад о детско-родительском взаимодействии в интернете. В своем докладе психолог рассказала об особенностях цифрового поколения, вопросах приватности и репутации сети, о том, как и зачем дети используют интернет. Кроме того, родителям были представлены основные виды онлайн-рисков, в том числе риски вовлечения детей в деструктивные онлайн-сообщества. Родителям даны  рекомендации, как понять, что общение вашего ребенка в социальной сети становится небезопасным, основные сигналы тревоги. А также родителям даны рекомендации по профилактике возможных негативных последствий общения ребенка в социальной сети.

Материалы родительского собрания

30 марта 2018
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»