Международный День Музыки

Kartinki-na-mezhdunarodnyj-den_-muzyki010.jpg

1 октября 2019 года в МБОУ «Бутовская СОШ № 1» корпусе 1 в честь Международного Дня Музыки была организованна локация «Талантливый школьник».

Музыка – величайшее изобретение человечества, которое сопровождает общество с момента его зарождения. Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться: язык мелодии прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник – Международный День Музыки, который отмечается каждый год 1 октября.

В Международный День музыки по всему миру проходят культурные мероприятия: встречи с музыкантами, выставки и выступления.

Вот и мы не стали отставать от культурного просвещения. Первого октября музыка звучала и в нашей школе. Не смотря на прохладную погоду, ученики не поленились принести свои любимые музыкальные инструменты. День прошёл незабываемо!

Началось все с интересной викторины о великих композиторах, а дальше - Музыка! Каждую перемену ученики собирались у локации, которую организовал Школьный Ученический Совет старшеклассников, и по очереди показывали свои таланты. Вокальные исполнения любимых песен, игра на гитаре, бас гитаре, синтезаторе и других музыкальных инструментах позволила ещё раз убедится в том, что в нашей школе учатся самые талантливые дети!

Дата публикации — 02 октября 2019
Автор — Гридина Юлия, Илларионова Оксана