Открытие нового корпуса школы

02 сентября 2019 года в жилом комплексе «Восточное Бутово» открылся второй корпус МБОУ «Бутовская СОШ № 1». Это самая большая школа в городском округе Ленинский. Здание рассчитано на 1375 детей.

Поприветствовать учащихся приехал глава муниципалитета Валерий Николаевич Венцаль. Он поблагодарил строителей и учителей за отличную подготовку к новому учебному году и отметил, что в условиях увеличения темпов жилищного строительства очень важно следить за тем, чтобы своевременно вводились в строй объекты социальной инфраструктуры.

1detsadpik.jpg

Строители и педагогический коллектив во главе с директором Ириной Михайловной Овчинниковой хорошо потрудились для подготовки школы к первому учебному году.

41337_7154da4455ca916fe58d76843935bff63a4bd765.jpg

В образовательном учреждении созданы комфортные условия для обучения и воспитания. В школе имеются четыре спортивных зала, актовый зал на 840 мест, а столовая может принять одновременно 780 человек.

1-12.jpg

Кабинеты оборудованы мультимедийной техникой. В школе, что очень важно, создана безбарьерная среда для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Имеется лифт, пандусы, доступные входные группы.

На пришкольной территории - футбольное поле с современным искусственным покрытием, беговая дорожка, а также зона для практических занятий по биологии и одновременно пространство для школьного огорода.

2-12.jpg

Дата публикации — 02 сентября 2019