Торжественная линейка в День борьбы с терроризмом "Памяти жертв Беслана"

DSC_0181.jpg

3 сентября 2019 года  в МБОУ «Бутовская СОШ №1» корпус 1  прошла линейка «Памяти жертв Беслана». Линейка была посвящена памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.

1 сентября 2004 года — теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан Северная Осетия. Весь мир увидел то, что не поддается никакому описанию. Трагедия и горе.

Эта трагедия потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Заложниками оказались дети и взрослые. Погибли 334 человека, из них 186 детей,15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения.

Минутой молчания почтили память погибших в Беслане все участники мероприятия и отпустили в небо белые шары.

Дата публикации — 03 сентября 2019
Автор — Гридина Юлия